মঙ্গলবার । ২৭শে জানুয়ারি, ২০২৬ । ১৩ই মাঘ, ১৪৩২

চাঁদা না দেয়ায় নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, আহত ১২

চাঁদা না দেয়ায় নরসিংদীর ড্রিম হলিডে পার্কের সামনে ঢাকায় কর্মরত পেশাদার সাংবাদিকরা সন্ত্রাসী হামলার শিকার হয়েছেন। এসময় তাদের হামলায় অন্তত ১২ জন আহত হন। আহতদের শাহেদ নামের একজনের অবস্থা গুরুতর। তাকে চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আনা হচ্ছে। সোমবার (২৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় পিকনিক শেষে ফেরার সময় এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, ক্রাইম রিপোর্টার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্র্যাব) এর সদস্যরা পার্কটিতে পিকনিক শেষে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। তাদের গাড়িগুলো পার্কের বাইরের রাস্তায় পার্ক ছিল ছিল। গাড়িগুলো আসার সময় সাংবাদিকদের কাছে চাঁদা দাবি করে বসে স্থানীয় সন্ত্রাসীরা। এ সময় বাসে থাকা সাংবাদিকরা প্রতিবাদ করতে গেলে তাদের সঙ্গে প্রথমে তর্ক বাধে। পরে তারা জড়ো হয়ে মব তৈরির চেষ্টা করে। একপর্যায়ে তারা সংঘবদ্ধ হয়ে রড, দেশীয় অস্ত্রসহ দিয়ে একযোগে হামলা চালায়। এতে সাংবাদিক মোহাম্মদ শাহেদ, এসএম ফয়েজ, মহসিন ও ক্র্যাবের স্টাফ লাল আহত হন। সন্ত্রাসীদের হামলায় মাথাসহ শরীরের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে গুরুতর জখম হন তারা।

হামলার শিকার ব্যক্তিরা জানান, এ সময় সাদা পাঞ্জাবি পরিহিত এক সন্ত্রাসী সাংবাদিকদের অকথ্য ভাষায় গালাগালি করতে থাকেন। এমনকি গুলি করার হুমকিও দেন। তারা আরও উত্তেজিত হয়ে বাসে আগুন দেয়ার চেষ্টাও করেন।
ভুক্তভোগী সাংবাদিকরা অভিযোগ করেন, ঘটনার পরপর জেলা পুলিশ সুপারকে ফোন করা হয়। তিনি ব্যবস্থা নেয়ার কথা বলেন। কিন্তু পুলিশ আসতে দেরি হওয়ায় তারা আরো বেপরোয়াভাবে হামলা চালায়।

এ বিষয়ে নরসিংদীর পুলিশ সুপার মো. আবদুল্লাহ্-আল-ফারুক গণমাধ্যমকে বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে দ্রুত পৌঁছায়। ঘটনায় দুজনকে আটক করে থানায় আনা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানা গেছে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন